ELECCIÓN EXTRAORDINARIA 2015/2016
Candidata

GUBERNATURA
Martha María Zepeda del Toro

Precandidatos

GUBERNATURA
Martha María Zepeda del Toro
José Guadalupe Rojo Álvarez


 

ELECCIÓN ORDINARIA 2015
Candidatos y candidatas

GUBERNATURA
Martha María Zepeda del Toro

DIPUTACIONES FEDERALES
Distrito I:  Indira Vizcaíno Silva
Bianey Herlinda Romero Solis (Suplente)

Distrito II: Cristian Eduardo Bolaños Rodríguez
Cuauhtémoc Luis Avendaño (Suplente)

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 5° CIRCUNSCRIPCIÓN

NÚMERO DE LISTA APELLIDO_PATERNO APELLIDO_MATERNO NOMBRE CARGO
1 ORTEGA ALVAREZ OMAR PROPIETARIO
2 HURTADO ARANA KAREN PROPIETARIO
3 OCTAVIANO FELIX TOMAS PROPIETARIO
4 CASTELAN MONDRAGON MARIA ELIDA PROPIETARIO
5 CALDERON TORREBLANCA FIDEL PROPIETARIO
6 TINOCO SOTO MIRIAM PROPIETARIO
7 JIMENEZ RUMBO DAVID PROPIETARIO
8 BELTRAN REYES MARIA LUISA PROPIETARIO
9 ORTIZ SALAS MARCO ANTONIO PROPIETARIO
10 MENDOZA GODINEZ YHOSLIN EURIDICE PROPIETARIO
11 ABURTO MONJARDIN ANGEL PROPIETARIO
12 ESPEJEL HERNANDEZ MARIA DEL ROSARIO PROPIETARIO
13 MARTINEZ GOMEZ MIGUEL ANGEL PROPIETARIO
14 PRADO GRANADOS MICAELA PROPIETARIO
15 CORNEJO BARRERA MOISES PROPIETARIO
16 ALANIZ VAZQUEZ ADRIANA PROPIETARIO
17 PINEDA PINEDA HIDILBERTO PROPIETARIO
18 CASTELLO REBOLLAR CLAUDIA PROPIETARIO
19 CONTRERAS GUTIERREZ GREGORIO PROPIETARIO
20 ANDRES SANTIAGO ALEJANDRA PROPIETARIO
21 OLVERA REYES ALFREDO PROPIETARIO
22 RAMOS RAMIREZ ANA BRISA PROPIETARIO
23 CORRAL ESPARZA RICARDO PROPIETARIO
24 SOSTENES SANTIAGO TERESA PROPIETARIO
25 SANTIAGO HERNANDEZ PEDRO PROPIETARIO
26 RAMOS MARQUEZ CLARA AIDE PROPIETARIO
27 BAUTISTA REYES JORGE ALBERTO PROPIETARIO
28 JURADO HERNANDEZ PAOLA SARAI PROPIETARIO
29 BUSTOS IBARRA JOHN ARNOLD PROPIETARIO
30 MEDINA FERNANDEZ MARLEN PROPIETARIO
31 LUNAR ALMANZA J. JESUS PROPIETARIO
32 MORENO BARRIOS DENYS BERENICE PROPIETARIO
33 RUBIO VEGA CIRILO PROPIETARIO
34 SANCHEZ HERRERA JESSICA DE JESUS PROPIETARIO
35 SALVADOR SIMON ABRAHAM PROPIETARIO
36 MENDOZA GARCIA GLORIA PROPIETARIO
37 IBAÑEZ HUERTA JESUS PROPIETARIO
38 CANTERA RAMIREZ ROSA MARIA PROPIETARIO
39 BARRIENTOS DOMINGUEZ JOSE ANTONIO PROPIETARIO
40 VARGAS GARCIA ELSA PROPIETARIO

DIPUTACIONES LOCALES

Distrito I: Miguel Armando Quiñones García / Suplente: José Manuel Llamas Sabalza
Distrito II: Héctor Hernández Toscano  / Suplente: Martin Rodriguez Cortez
Distrito III: Ricardo Sánchez Arreguín  / Suplente: Arturo León Castrejón
Distrito IV: Sergio Ricardo Ruiz / Suplente: Guadalupe Lauriano Aranda
Distrito V: Ma. Asunción Romero Solano / Suplente: Genoveva Flores León
Distrito VI: Sergio Silva Aguirre / Suplente: Francisco Javier Ahumada Macías
Distrito VII: Sara Elizabeth Cernas Verduzco / Suplente: María de Monserrat Venancio Rodríguez
Distrito VIII: Socorro Hernández Espinoza / Suplente: María Mariana Rico García
Distrito IX: Selene Margarita López / Suplente: Dulce Guadalupe Gonzalez Jacobo
Distrito X: Luis Josué López Báez / Suplente: José de Jesús Mendoza López
Distrito XI: Aldo Leonardo Vega Petriz  / Suplente: Roberto Sánchez Petriz
Distrito XII: Ana María Sánchez Landa / Suplente: Alicia Cruz Barajas
Distrito XIII: Olga Leticia Orizaga Cárdenas / Suplente: Dulce Yesenia Chávez Urrutia
Distrito XIV: Mirsha Alejandro Pizano Vargas / Suplente: Carlos Fernando Ponce de León Mendoza
Distrito XV: Viridiana Valencia Vargas / Suplente: Kassandra Natividad Ibáñez Barragán
Distrito XVI: Ma. Cristina Salcedo Delgado  / Suplente: Adriana Mendoza Cárdenas

DIPUTACIONES DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

  1. Julián Martínez Ramírez
  2. Gladis Guadalupe Santana Banda
  3. Ricardo Sánchez Arreguín
  4. Rosa Elena Gutiérrez Ochoa
  5. Rogelio Rocha Campos
  6. Marisol Neri León
  7. Luis Felipe Rocha Solís
  8. Linnet Cortés Mercado
  9. Marco Antonio Plascencia Rodríguez

AYUNTAMIENTOS

ARMERÍA

armeria

 

COLIMA

colima

COMALA

comala

COQUIMATLÁN

coquimatlan

CUAHTÉMOC

cuauhtemoc

IXTLAHUACÁN

ixtlahuacan

MANZANILLO

manzanillo

MINATITLÁN

*NO SE REGISTRÓ CANDIDATURA*

TECOMÁN

tecoman

VILLA DE ÁLVAREZ

villa de alvarez