MARTHA MARÍA ZEPEDA DEL TORO
DELEGADA POLÍTICA DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL DEL PRD EN COLIMA


MESA DIRECTIVA DEL IX CONSEJO ESTATAL (2014-2017*)

JAIME ENRIQUE SOTELO GARCIA PRESIDENTE jaen59@yahoo.com.mx
JUAN OSCAR VAZQUEZ CHAVEZ VICEPRESIDENTE 65oscar@live.com.mx
MARTHA MARIA ZEPEDA DEL TORO VOCAL marze_@hotmail.com
C. EVANGELINA AGUIRE PEREZ VOCAL evaguirre50@gmail.com
C. PEDRO TAPIA  CASTRO VOCAL prd89052@prodigy.net.mx

COMITÉ EJECUTIVO ESTATAL (2014-2017*)

*En sesión de 3 de septiembre de 2017 el XI Consejo Nacional del PRD aprobó ampliar el periodo del IX Consejo Estatal y del Comité Ejecutivo Estatal hasta noviembre 2018. 

NOMBRE CARGO DIRECCION
C. JORGE LUIS REYES SILVA PRESIDENTE abc-jorgelouis@hotmail.com
C. JOSE GUADALUPE ROJO ALVAREZ SECRETARIO GENERAL joserojoalva_83@hotmail.com
C. MARIA LUISA BELTRAN REYES SECRETARIA DE FINANZAS rainbow_mlbr@hotmail.com
C. ANGEL TIMOTEO SANCHEZ CASTILLO SRIO. ORGANIZACION prd89052@prodigy.net.mx
C. JORGE HUMBERTO RAMIREZ SALAZAR SRIO.  ASUNTOS ELECTORALES jorgesalazar_photo@outlook.com
C.  MANUEL FRANCISCO SILVA PEREZ SRIO. DE FORMACION POLITICA manuel.silva@col.sagarpa.gob.mx
C.  TERESA ELIZABETH CASTILLO ROCHA SRIA. DE JÓVENES cpelizabeth_castillo@hotmail.com
C.  ALEJANDRA VANESSA ESPINOZA INFANTE SRIA. DE PROPAGANDA vanessa_alx_13@hotmail.com
C. ALVARO PEREZ VERDUZCO SRIO. POLITICAS DE ALIANZAS verduzco25@hotmail.com
C. NORA ADRIANA LOPEZ  GOMEZ SRIA. DE VINCULACION CON GOBIERNOS adanynora_zamora@hotmail.com
C. RENE MACIAS ZAMORA SRIO. MOV. SOCIALES rmacias5@hotmail.com
C. ROSA AURORA VIRGEN CERRILLOS SRIA. DE  EQUIDAD DE GENERO auro_2000_84@hotmail.com
C. LIC. ALDO IVAN  GARCIA VARGAS SRIA. POLITICAS PUBLICAS aldogarciaprdcol@gmail.com
C. HECTOR GILBERTO  MORENO LOZANO SRIO DE ACCION POLITICA ESTRATEGICA colectivocolima@hotmail.com

 

INTEGRANTES DEL IX CONSEJO ESTATAL

No NOMBRE
1 C. JORGE LUIS REYES SILVA.                        Presidente del CEE
2 C. GLADIS GUADALUPE SANTANA BANDA.
3 C.  JOSE ALBERTO CISNEROS SALGADO.
4 C. MARIA DIANA COBIAN ESPIRITU.
5 C. ALVARO PEREZ VERDUZCO.
6 C. LUIS JOSUE  LOPEZ BAEZ.
7 C. LILINA EDITH REYES PEREZ
8 C. MA CRISTINA SALCEDO DELGADO.
9 C. JOSE JESUS PUENTE LOPEZ.
10 C. MARTIN NUÑEZ MOCTEZUMA.
11 C. ESMERALDA LIZETH SEGOBIANO CERVANTES.
12 C. LINDSAY LOMELI PEREZ.                         Consejera  Nacional.
13 C. MARIA DE LA LUZ NAVARRO ANGEL.        Presidenta del CEM Tecomán
14 C. JUAN OSCAR VAZQUEZ CHAVEZ.               Ex Presidente
15 C. MARIA LUISA BELTRAN REYES.                Diputada  Federal
16 C. OSCAR SALVADOR TAGLE CARDENAS
17 C.  CRISELDA SANTOS GUZMAN.
18 C. MA. GUADALUPE TAGLE CARDENAS
19 C.  OMAR TAGLE CARDENAS.
20  C. ROSALIO ADAN ZAMORA VALDEZ
21 C. ELBA JANET MACIAS
22 C. GERMAN PEREZ HERNANDEZ.
23 C. JAZMIN ELIZABETH ALBA SAUCEDO.
24 C. NORA ADRIANA LOPEZ GOMEZ                Miembro del CEE
25 C.  HECTOR GILBERTO MORENO LOZANO
26 C. EDGAR ANDRES CASTAÑEDA RAMOS
27 C. PEDRO TAPIA CASTRO.
28 C. NOE RUIZ ZARATE
29 C.  ALICIA VELASCO ROCHA.
30 C.  JOSE VICTOR MORAN LOPEZ.
31 C. SULMA IRIS MUÑOZ PEREZ.
32 C. EVANGELINA MIRANDA AGUILAR.
33 C.  CATALINA CHAVEZ CORONA
34 C.  RAMONA BAUTISTA BECERRA.
35 C. JUAN MANUEL GONZALEZ JACOBO.
36 C. JUAN MANUEL AGUILAR GUILLEN.
37 C. XOCHITL CRUZ TRUNILLO
38 C. AMANDA BEATRIZ  VARGAS ANGULO.
39 C. RENE MACIAS ZAMORA.                      Miembro del CEE.
40 C. FRANCISCO RODRIGUEZ GARCIA.        Ex Presidente
41 C. ROSA AURORA VIRGEN CERRILLOS.   Consejera Nacional y  Miembro del CEE.
42 C.  ALFONSO JAVIER HERNANDEZ CASTILLO.
43 C. MA. GUADALUPE BAUTISTA CAMPOS.
44 C. MARIA EUGENIA TELLEZ BARAJAS.
45 C. JOSE ALEJANDRO SANCHEZ ORTEGA.
46 C.  EVANGELINA GUIRRE PEREZ.
47 C. MA DOLORES MEJIA BAUTISTA.
48 C. HUGO IVAN VILLEGAS GONZALEZ.
49 C. ALFONSO SOTOMAYOR ORTIZ.
50 C. JUAN MEJIA GARCIA.
51 C. ALDO IVAN GACIA VARGAS                   Miembro del CEE.
52 C.  JORGE DANIEL AGUIAR MAGAÑA         Presidente del CEM de Colima
53 C. LAURA MADAI GARCIA VARGAS
54 C. SUSANA GUADALUPE FLORES LOPEZ.
55 C. INDIRA VIZCAINO SILVA.
56 C. MARTZA RUBI CORTES MERCADO
57 C. EDUARDO RAFAEL NUÑEZ CERVANTES.
58 C. MARTHA MARIA ZEPEDA DEL TORO.
59 C. SERGIO SILVA AGUIRRE.
60 C. BELEN MONSERRAT LOPEZ MENDOZA.
61 C. EFREN TORRES PINTO
62 C. MA GUADALUPE SOLIS RAMIREZ.
63 C. FIDEL RODRIGUEZ CHAVEZ
64 C. ROSA  ELENA GUTIERREZ OCHOA.
65 C. ARNOLDO VIZCAINO SILVA.
66 C. MARIA DEL ROSARIO SILVA VERDUZCO.
67 C. JORGE HUMBERTO RAMIREZ  SALAZAR.    Miembro del CEE
68 C. TERESA ELIZABETH CASTILLO ROCHA.      Miembro del CEE
69 C. ARNOLDO VIZCAINO RODRIGUEZ.              Ex Presidente del CEE.
70 C. ARMANDO DE LA MORA MORFIN.               Ex Presidente del CEE.
71 C. MARCO ANTONIO PLASCENCIA RODRIGUEZ.   Presidente del CEM de Cuauhtémoc
72 C. OMAR ERNESTO LOPEZ CASTILLO.   Presidente del CEM de Armería
73 C. JOSE GUADALUPE ROJO ALVAREZ.
74 C. LUCIA CABRERA CASTILLO.
75 C. ANGEL TIMOTEO SANCHEZ CASTILLO.
76 C. MONICA ADRIANA INFANTE RODRIGUEZ.
77 C. EDUARDO ESPINOZA INFANTE.
78 C. BERTA CASTELLON SILVA.
79 C. JOSE DE JESUS OLIVO MACIAS.
80 C. LAURA LETICIA PEREZ GONZALEZ.
81 C. JOSE MIGUEL SILVA DIAZ.
82 C. ALEJANDRA VANESSA ESPINOZA INFANTE.
83 C. ARNOLDO CARRILLO GUTIERREZ.
84 C. JAIME ENRIQUE SOTELO GARCIA.        Ex Presidente del CEE.
85 C. J. JUBAL AYALA JIMENEZ.
86 C. PAULA AVENDAÑO SANTIAGO.
87 C.  JUAN JOSE GOMEZ SANTOS.
88 C.  SARA ELIZABETH CERNAS VERDUZCO.
89 C. JOSE GABRIEL SANCHEZ CASTELLANOS.
90 C. ALICIA DE LAPEÑA DIAZ.
91 C. NUÑEZ GALINDO ADOLFO ALEXANDRO.
92 C. MANUEL FRANCISCO SILVA PEREZ.     Miembros del CEE.
93 C. CARLOS SOTELO GACIA.                     Ex Presidente del CEE
94 C. ADOLFO NUÑEZ GONZALEZ.                Ex Presidente del CEE.
95 C. SERGIO RICARDO RUIZ                     Presidente del CEM de Villa de Álvarez